IPK kecil pengaruh ga di dunia kerja

toni nainggolan

Selaputik
Selamat malam menejelang sahurr agan2... :p
agan2 ane mau nanya dong, IPK kecil pengaruh ga di dunia kerja :p
thx gan

ö²™

Selapalapa
From
Under Construction
Web
el-syifa-comp.blogspot.com
toni nainggolan":yze6sxyu said:
thx gan

kadang berpengaruh juga gan.. malah ada juga yg matokin minimal IPK buat calon pelamar kerja..

picom

Selaput
From
Tokyo, Japan (東京,日本)
kadang ga ngaruh juga si, yang penting punya skill dan pengalaman..
walau IPK gede kalo ga ada skill sama aja memble, pas kerja cuman clingak clinguk doang dah..

ò_ó

Graduate
toni nainggolan":s4muj9h1 said:
thx gan
jelas ngaruh, yg pertama diliat kan ipk nya.. :oops:
kecuali agan punya koneksi sama boss yg punya ntu perusaan.. :oops:
kecuali lagi ni, agan orang yg beruntung.. :oops:

adiktif

Selaput
From
Surabaya
banyak yg bilang IPK gag ngaruh, yg penting pengalaman... ini benar, tapi biasanya untuk perusahaan menengah kebawah
ada juga IPK perlu, ini jadi pembuka jalan menuju interview.. ini benar juga, biasanya untuk perusahaan gede, yang pakai kirim CV, interview 1 2 dst

zengraviz

Selaput
From
Ndak tau nih nggak bawa peta
Klo kata seminar / motivasi, yang paling utama itu... kemampuan berkomunikasi dan kerjasama kita

kloning

Selapalapa
From
dimana nih?! ngorbit gak jelas... :D
stuju banget ama pendapat agan-2 di atas. cv/resume (yg notabene isinya info IPK, skill & experience) itu ibaratnya 'pengetuk' pintu si calon employer. kalo 'ngetuk pintunya' sukses, baru masuk ke tahap yg lebih kritis; interview. di tahapan ini IPK hampir gak pernah diliat, si interviewer lebih sibuk fokus ke soal skill & experience, plus attitude dan kemampuan agan 'menjual' (tapi jangan pernah coba membual lho gan) pd saat interview.
just sharing aja, ane sering dilibatkan dlm proses interview para kandidat, dan beberapa kali lulusan TERBAIK dari salah satu uni negeri TERBAIK di Jkt pulang dgn catatan "FAILED".

kalo agan berminat ane kebetulan punya soft-file '64 Toughest Questions', isinya tips & tricks buat job seekers pd saat menghadapi interview. PM aja, for free kok :D

* demen nih ogut kalo sekali-sekali kita ngomong sopan gini. tapi sekali-sekali aja, jangan keterusan, capeeee...

.

ò_ó

Graduate
kloning":1e3gr8yh said:
stuju banget ama pendapat agan-2 di atas. cv/resume (yg notabene isinya info IPK, skill & experience) itu ibaratnya 'pengetuk' pintu si calon employer. kalo 'ngetuk pintunya' sukses, baru masuk ke tahap yg lebih kritis; interview. di tahapan ini IPK hampir gak pernah diliat, si interviewer lebih sibuk fokus ke soal skill & experience, plus attitude dan kemampuan agan 'menjual' (tapi jangan pernah coba membual lho gan) pd saat interview.
just sharing aja, ane sering dilibatkan dlm proses interview para kandidat, dan beberapa kali lulusan TERBAIK dari salah satu uni negeri TERBAIK di Jkt pulang dgn catatan "FAILED".

kalo agan berminat ane kebetulan punya soft-file '64 Toughest Questions', isinya tips & tricks buat job seekers pd saat menghadapi interview. PM aja, for free kok :D

* demen nih ogut kalo sekali-sekali kita ngomong sopan gini. tapi sekali-sekali aja, jangan keterusan, capeeee...

.

pm in ane dong, buat nambah koleksi..
sekalian minta kalo ad bunusnya.. :oops:

kloning

Selapalapa
From
ò_ó":3sy9qifp said:
kloning":3sy9qifp said:
ò_ó":3sy9qifp said:
pm in ane dong, buat nambah koleksi..
sekalian minta kalo ad bunusnya.. :oops:

mangap bero, pm imel adres ente deh, soale gak bisa ngetech doku lewat PM :D
nih imel ane bero.. mbahbardhot@yahoo.com
thanks anyway yak.. ;)

sent as promised ya bero. semoga bermanfaat, paling gak bisa dishare ke temen lain yg lagi asik hunting job :D

ò_ó

Graduate
kloning":3a1pw2a9 said:
sent as promised ya bero. semoga bermanfaat, paling gak bisa dishare ke temen lain yg lagi asik hunting job :D

mantabh bero.. :)
ane baca2 dulu ye biar nambah wawasan.. ;)

ò_ó

Graduate
kloning":2xybm2w2 said:
baru teu ternyata semua pertanyaannya penuh jebakan ye ad unsur pesikologina jga..
maklum ane belon penah lamar gawe.. :oops:

hantuceria

Selaputik
From
@hantuceria
Web
adhit.net
Kenyataannya Ngaruh, buat cari muka aja (pertama diliat kan IPKnya)
:: keren kalo IPK nya 4,01 serasa orang jenius :p

padahal kalo menurut ane, percuma juga punya Ipk bagus (bagus akademik) tapi miskin rasa sosial dan skill ,jd serasa uselles kuliah bertahun2

ò_ó

Graduate
hantuceria":1q1y6d0p said:

padahal kalo menurut ane, percuma juga punya Ipk bagus (bagus akademik) tapi miskin rasa sosial dan skill ,jd serasa uselles kuliah bertahun2
setuju bgt mas bero.. :oops:

kloning

Selapalapa
From
ò_ó":l495t8ar said:
hantuceria":l495t8ar said:

setuju bgt mas bero.. :oops:

stubuh skl. intinya kemampuan akademisi dan kebutuhan praktisi gak slalu berbanding paralel. kalo dah gawe tanggalkan segala toga & atributnya.
dlm penerapan skill di dunia praktisi hrs ditunjang ma kemampuan sosial (kata bahasa jawanya mah 'people skill') :D

ò_ó

Graduate
kloning":1uphvhv2 said:
stubuh skl. intinya kemampuan akademisi dan kebutuhan praktisi gak slalu berbanding paralel. kalo dah gawe tanggalkan segala toga & atributnya.
dlm penerapan skill di dunia praktisi hrs ditunjang ma kemampuan sosial (kata bahasa jawanya mah 'people skill') :D
paktor lingkungan berpengaruh ga gan..? :oops:

kloning

Selapalapa
From
ò_ó":3s483uew said:
kloning":3s483uew said:
paktor lingkungan berpengaruh ga gan..? :oops:

bangetz-bangetz bero, mo kekeh idealis? mo ikut arus? di sini komitmen dan integritas kita bener2 diuji :D

New Threads